Традиции

За 39-летнюю историю в нашем детском саду сложилось много добрых традиций, которым мы все с удовольствием следуем.

В детском саду традиционно проходит множество  ежегодных мероприятий "День знаний", "Осенний бал", "День матери"," День защиты детей", "Новый год", "День Защитника Отечества",  "Мамин день", "До свиданья, детский сад!", "День защиты детей", "День здоровья", "Рождество", "Масленица"По традиции, в течении учебного года, проводим выставки совместных работ детей и родителей "Все, что знаю - расскажу, все, что знаю – покажу". Большое внимание уделяем патриотическому воспитанию. Проводим беседы, приглашем ветераны Великой Отечественной Войны.

Стало традицией при поддержке родителей устраивать мини-походы  по программе "Школа туризма"  в парки города Бреста. Дети учатся беречь и охранять природу, ориентироваться на местности, получают экологическое воспитание.

Традиционно для нашего детского сада и сотрудничество с теми организациями, которые важны в развитии ребенка. Ведь неоспоримо, что развитие ребенка как личности происходит во взаимодействии с окружающей средой. И какой социальный опыт накапливается у него в этой среде – положительный или негативный – во многом зависит от того, что видит и слышит ребенок.

Учреждение  традиционно сотрудничает с   детской  библиотекой "Юность".

Традицией нашего детского сада  является и стабильный, развивающийся, творческий коллектив. Многие сотрудники работают с открытия учреждения. У нас налажено наставничество, система обмена педагогическим опытом как внутри учреждения, так и с другими учреждениями. Коллектив детского сада всегда готов сотрудничать с родителями детей, строить с ними деловые партнерские взаимоотношения на равных условиях, тем самым создавая атмосферу эмоционального благополучия и комфорта.

Создание традиций в детском саду и их передача следующему поколению воспитанников – необходимая и нужная работа. Традиции играют большую роль в укреплении дружеских отношений, оказывают большую помощь в воспитании детей. Традиции, в которых дети принимают непосредственное участие все вместе и с воспитателем, прочно откладываются в детской памяти и уже неразрывно связаны с детством, с воспоминанием о детском садике, как о родном общем доме, где каждый ребенок любим и уважаем. В нашем детском саду есть уже прочно сложившиеся традиции, которые нашли отклик в сердцах не одного поколения воспитанников. Эти традиции с большим удовольствием принимаются детьми и родителями, совершенствуются и приумножаются. Каждая традиция направлена на достижение определенной воспитательной цели. Каждая традиция проверена временем.