Праздник труда

Яркий праздник Первомай,

Выше флаги поднимай,

Пусть страна тобой гордится,

Труд любой стране годиться.

Труженикам всем почёт,

Пусть страна трудом растёт.

1 Мая во всем мире отмечают Праздник Весны и Труда. Это праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий.

С целью формирования ярких и положительных эмоций и уважения к труду людей разных профессий, а также с целью активации познавательной деятельности воспитанников, в учреждении дошкольного образования 30 мая состоялся праздник, посвящённый 1 маю под названием «Труд! Мир! Май!»

Воспитатели средних и старших групп познакомили своих воспитанников с традициями, которые сложились при праздновании этого дня, узнали больше о труде и профессиях людей. Поделились воспитанники и своими знаниями о профессиях своих родителей. Закрепить свои знания о профессиях и их роли в жизни всех людей ребята смогли с помощью музыкальных развлечений «В мире профессий», которые организовали музыкальные руководители Бригадина Вероника Андреевна и Родюкова Светлана Анатольевна.

Так же дети с удовольствием читали стихи, пели песни  о мире  и труде.

А на прогулке педагоги вместе со своими воспитанниками помогли уборщику территорий Николаю Петровичу, активно включившись в трудовую деятельность. Николай Петрович поблагодарил ребят за их труд и помощь. А помогало в работе ребятам тёплая погода, яркое солнышко и прекрасное настроение.

Все радовались весне, обновлению природы и тёплым солнечным лучам!